Сколько молекул содержится в 22граммах кислорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакиров Альфред.

m(O2)=22г

N-?

n=m/M    n=N/NA      NA=6.02*10^23

n=22/32=0.7моль N=n*NA=0.7*6.02*10^23=4.2*10^23