Какой алкен состава С5Н10 может существовать в виде цис- и транс-изомеров? Напишите их структурные

формулы.

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.

      H   H

         |       |

CH3 - C = C - CH2 - CH3   цис-петнтен-2

         H  

         |        

CH3 - C = C - CH2 - CH3      транс-пентен-2

                |

               H

Отвечает Яковлев Андрей.

CH3-CH=CH-CH2-CH3 бутен-2-цис и бутен-2-транс