На примере пятого члена гомологического ряда алкенов составьте структурные формулы: двух изомеров

положения двойной связи; двух изомеров углеродной цепи; цис и транс изомеров; двух изомеров из другого гомологического ряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Иван.

пятый член гомологического ряда алкенов это пентен
а) СН3-СН-СН2=СН2 
           |           
           CH3
3-метилбутен-1
 СН3-С=СН-СН3
        |
        CH3
2-метилбутен-2
б)СН2=СН-СН2-СН2-СН3 пентен-1  
 СН3-СН=СН-СН2-СН3   пентен-2