В вашем распоряжении 270 грамм водного раствора с массовой долей бромата калия 10% (применятся для

осветления серой муки, превращения в белую муку). Сколько грамм воды необходимо выпарить, чтобы получить раствор бромата калия с массовой долей 25? Массу воды (в граммах) без единиц измерения внесите в окно:

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

m (соли)=270*10/100=27г

m1(раствора)=27*100/25=108г

m(воды)=270-108=162г