Напишите уравнения реакций, соответствующие следующей схеме превращений, укажите условия их

протекания: S -H2SO4 - H2S - SO2 - S

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Александра.
2HNO3+S=H2SO4+2NO
H2SO4+Na2S=Na2SO4+H2S 
2H2O+3O2=2H2O+2SO2
SO2+2SiO=S+2SiO2


Отвечает Shestakov Kirill.
S + 2HNO3(40%) = H2SO4 + 2NO^
8HI + H2SO4 = 4I2\/ + H2S^ + 4H2
2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2^ (полное сгорание)
SO2 + 2CO = 2CO2 ^ + S