Осуществите превращения: FeCi2-Fe(OH)2-FeSO4-Fe-FeCi2


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Дана.
Ответ:
1)FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
2)Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H20
3)FeSO4+BaCl2=FeCl2+BaSO4