Напишите ПМУ, ПИУ,СИУ 1) ZnCl2+NaOH 2) HNO3+KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.
ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl

Zn(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Zn(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-)

Zn(+2) + 2OH(-) = Zn(OH)2.


KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

K(+) + OH(-) + H(+) + NO3(-) = K(+) + NO3(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O.