Очень срочно! Прошу помочь! 1. Добыча алюминий гидроксида Внесите в пробирку 2 мл алюминий

хлорида, затем добавьте раствор натрий (калий) гидроксида до появления осадка. Алюминий гидроксид, полученный в этом опыте, разлейте в две пробирки 2. Исследование отношения алюминий гидроксида до кислот В первую пробирку с алюминий гидроксидом добавьте одну-две капли соляной (серной) кислоты. Пробирку встряхните 3. Исследование отношения алюминий гидроксида до лугов Во вторую пробирку с алюминий гидроксидом добавляйте каплями натрий (калий) гидроксид, каждый раз встряхивая пробирку ВАЖНО! К каждому задания написать: Уравнение химической реакции в молекулярной, полной и сокращенной ионной форме.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Диана.
AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl
Al(+3)+3Cl(-)+3K(+)+3OH(-)=Al(OH)3+3K(+)+3Cl(-)
Al(+3)+3OH(-)=Al(OH)3

Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
Al(OH)3+3H(+)+3Cl(-)=Al(+3)+3Cl(-)+3H2O
Al(OH)3+3H(+)=Al(+3)+3H2O

Al(OH)3+KOH=K[Al(OH)4]
Al(OH)3+k(+)+OH(-)=K(+)+[Al(OH)4](-)
Al(OH)3+OH(-)=[Al(OH)4](-)
Отвечает Райский Денис.
AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KClAl(+3)+3Cl(-)+3K(+)+3OH(-)=Al(OH)3+3K(+)+3Cl(-)Al(+3)+3OH(-)=Al(OH)3Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
Al(OH)3+3H(+)+3Cl(-)=Al(+3)+3Cl(-)+3H2OAl(OH)3+3H(+)=Al(+3)+3H2OAl(OH)3+KOH=K[Al(OH)4]
Al(OH)3+k(+)+OH(-)=K(+)+[Al(OH)4](-)Al(OH)3+OH(-)=[Al(OH)4](-)

Вот!Держи!!!