Напишите реакцию обмена в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде: FeCl2 + NaOH → Fe(OH)2 +

NaCl.

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуш Нурдаулет.
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
Fe(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Fe(OH)2+2Na(+)+2Cl(-) полное
Fe(2+)+2OH(-)=Fe(OH)2 сокращенное