Записать уравнения реакций,расставить коэффициенты.1.барий+вода=гидроксид бария+водород.2.гидроксид

натрия+серная кислота+сульфат натрия + вода.3.Фосфорная кислота+гидроксид бария=фосфат бария + вода.4.оксид фосфора(5)+вода =фосфорная кислота.5.барий+фосфор=фосфид бария.6.алюминий + бром = бромид алюминия.7.магний + кислород = оксид магния.8.калий+азот = нитрид калия. помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Владлен.
1)Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2; 2) 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O; 3) 2H3PO4+3Ba(OH)2=Ba3(PO4)2+6H2O; 4)P2O5+3H2O=2H3PO4; 5) 3BA+2P=Ba3P2; 6) 2Al+3Br=Al2Br3; 7) 2Mg+O2=2MgO; 8) 6K+N2=2K3N.