Составьте формулу железного купороса, если известно, что массовые соотношения в нем железо, серы и

кислорода равны 7:4: 8 соответственно Очень срочно. Пожалуйста полное решение . С ''дано'' и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Александра.
Ошибка в условии задачи. Полученное вещество - не железный купорос. Формула железного купороса включает воду. А в полученной формуле воды нет,  - это просто сульфат железа(2)
Дано:
m(Fe) : m(S) : m(O) = 7 : 4 : 8
Найти FexSyOz
 x : y : z = m(Fe)/M(Fe) : m(S)/M(S) : m(O)/M(O) = 7/56 : 4/32 : 8/16 = 1: 1: 4
FeSO4