Чи правильно я вирішив рiвняння? a) Zn + O2 = ZnO б) Al + O2 = Al,O, в) Mg + HCI = MgCl2 + H2 г)

Fe2O3 + H2SO4 = Fe2(SO4 ); +Н2О

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
A) 2Zn+O2=2ZnO
b)4Al+3O2=2Al2O3
в)Mg+2HCl=MgCl2+H2
г)Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O