M(Cucl2)-48 грn,N-?WCu-?WCl2-?ПОМОГИТЕ СРОЧНОО​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Відповідь:

M(CuCI2)=64+2*35,5=135г/моль

n(CuCI2)=48/135=0,36моль

N(CuCI2)=0,36*6,02*10²³=2,17*10²³моль⁻¹

w(Cu)=64*100/135=47,4%

w(CI2)=71*100/135=52,6%

Пояснення: