Помогите пожалуйста решить а)Са> СаО> Са(ОН)2> СаСl2> CaSO4; б)S > SO2 > H2SO3

> Na2SO3 > CaSO3.

Ответы на вопрос

Отвечает Куянова Кристина.

а)2Ca+02=2CaO

CaO+H2SO4=CaSO4+H2O

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+SO2=CaSO3+H2O

Ca(OH)2+2HCI=CaCl2+2H20

б) S+02=SO2

2SO2+02=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

4K+02=2K20

K2O+H2O=2KOH

2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

Объяснение:

Вот