Сколько молекул водорода (H) содержится в 65 литрах водорода (H)? Подробно!


Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Улянка.
И так для начала воспользуемся формулой для нахождения наших молекул:
N=n*Na
Нам остается только найти хим.количество (n),тогда воспользуемся еще одной формулой :
V=n*Vm => n=V/Vm=65/22.4=2.9моль
Все теперь подставляем и выщитываем:
N=2.9*6.02*10^23=17.458*10^23 молекул (^-степень)