Рассчитайте массу водорода полученного при взаимодействии 24 грамм Магния с соляной кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Антон.
Мg + 2HCE = MgCE2 + H2
n(Mg)= 24/24=1 моль
n(H2)= 1моль
m(H2)= 2*1=2
ответ: m(H2)=2