Указать продукты и расставить коэффициенты : FeSO4+NaOH NaNO3+H2SO4 NaNO3+H2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Глазачев Руслан.
FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2 + Na2SO4 - Гидроксид железа (2) и сульфат натрия 
2NaNO3 + H2SO4 = Na2SO4 + 2HNO3 - Сульфат натрия и азотная кислота 
2NaNO3+H2CO3 = Na2CO3 + 2HNO3 - карбонат натрия и азотная кислота 

вроде так