При взаимодействии 6 грамм двухвалентного металла с сульфатной кислотой выделилось 5,6 литров

водорода. Определить металл. Помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.
Магний 
 
n(H2)=5.6/22.4=0.25
m(H2) = 2*.0.25=0.5г
Ме= 6*2/0,5=24