Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Mg->MgSO4->Mg (NO3)2->Mg (OH)2->MgCl2->MgCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.
1.Mg+2H2SO4=MgSO4+SO2(стрелка вверх)+2H2O
2.MgSO4+Ba(NO3)2=Mg(NO3)2+BaSO4(стрелка вниз)
3.Mg(NO3)2+2NaOH=2NaNO3+Mg(OH)2(стрелка вниз)
4.Mg(OH)2+2HCL=MgCL2+2H2O
5.MgCL2+Na2CO3=2NaCL+MgCO3(стрелка вниз)