Химия 1. K2O+H2O->... 2. Na2O+H2O->... 3. ...+...->KOH+H2 4. HCl+Ba(OH)2->... 5.

Al(OH)3+H2SO4->...

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

K₂O + H₂O = 2KOH
Na₂O + H₂O = 2NaOH
2K + 2H₂O = 2KOH + H₂↑
2HCl + Ba(OH)₂ = BaCl₂ + 2H₂O
2Al(OH)₃ + 3H₂SO₄ = Al₂(SO₄)₃ + 6H₂O