Написать уравнения реакций с помощью каких можна сделать следующие превращения

CaCo3>Ca(HCO3)2>CO2>BeCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Иманаев Паша.


СaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2 = CaCO3 + CO2 + H2O

CO2 + BeO = BeCO3