1) Дано: m раствора = 200Г W=20% V(H2O)= 300мл m вещества= 20Г(добавили) Найти: W2 2)Дано: V

раствора= 20мл W=40% Плотность= 1,1 Г/мл Найти: m вещества Даю 25 баллов за ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Дудченко София.
1)найдем массу вещества
масса=200*20/100=40 гр
общая масса вещества 40+20=60 гр
омега 2=(60/220)*100=27,2%