Рассчитайте массу молочной кислоты, полученной при молочном брожении глюкозы массой 360г решение

запишите

Ответы на вопрос

Отвечает Темненко Ростик.
C6H12O6 = 2С6H3O6
n(гл) = 360/180 = 2 моль
n(м.к-та) = 2*2 = 4 моль
m(м.к-та) = 4*171 = 684 г
а чтобы не было вопросов почему не уравнена реакция, вот как происходит само брожение, мне слабо его в одну реакцию запихать, правда: