При ацирозе крови применяют 4% раствор гидрокарбоната натрия (питьевой соды) Гаити массу воды

которую необходимо прибавить к 250 г 10% раствора NaHCO3 чтобы получить заданный раствор.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Ілона.
M(NaHCO3)=250*0,1=25
m(NaHCO3)р-ра=25/0,04=625
m(H2O)=625-250=375г