В результате разложения каких оснований можно получить оксид? 1-NaOH

4-Zn(OH)27-KOH2-Ca(OH)25-Mg(OH)28-Ba(OH)23-Fe(OH)26-Al(OH)29-Cu(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Сабина.
Разлагаются только нерастворимые основания=>
4-Zn(OH)2=ZnO+H2O
5-Mg(OH)2=MgO+H2O
3-Fe(OH)2=FeO+H2O
6-2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
9-Cu(OH)2=CuO+H2O