Очень надо...я не понимаю вообще ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! складіть рівняння в повному та

скороченому йонному вигляді 1) Na2CO3 + BaCl2 = BaCO3|вниз +2NaCl 2) Na2SO4+BaCl2 = BaSO4|вниз + 2NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.
1) 2Na(+1) +CO3 (-2)+Ba (+2) + CI(-1)=BaCO3+2Na (+1) + 2CI (-1) это полное
Ba (+2) + CO3 (-2)=BaCO3 это сокращенное
2) 2Na(+1) + SO4(-2) +Ba(+2)+ 2Cl(-1) = BaSO4+ 2Na(+1)+2Cl (-1) полное
Ba (+2) + SO4 (-2)=BaSO4 сокращенное
цифры после элементов стоящие в скобочка подписываешь после элементов сверху