При растворении в воде 80г гидрооксида калия образовался 64- процентный раствор.Расчитай массу и

обьем этого раствора(плотность 1,35 г/см(3)

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошлыкова Ирина.
Понятие 64% раствор означает, что в 100 г раствора содержится 64 г растворенного вещества, на основании этого можно составить пропорцию:
    100 г раствора содержит 64 г вещества
      Х г раствора --------------- 80 г вещества
         Х = 100*80/64 = 125 г  - это масса раствора
Рассчитаем объем раствора:
          V = m/ρ = 125/1,35 = 92,59 cм³