Определите количество вещества углекислого газа содержащегося в образце этого вещества массой 22г


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ульяна.
M = 22 (г)

M(CO2) = 12+2*16 = 44 (г/моль)
n = m/M = 22/44 = 0.5 (моль)