СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!

Zn+HClAl+HClCu+HClMg+H2SO4Zn+CuSO4Fe+CuSO4Al+CuSO4Mg+FeCl3Zn+H2SO4Zn+H2SO4+CuSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Витко Елизавета.
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
Cu + HCl - не взаимодействуют
Mg+2H2SO4 = MgSO4 + 2SO2 + 2H2O
Zn+CuSO4 = ZnSO4 + Cu
Fe+CuSO4 = FeSO4 + Cu
2Al+3CuSO4 = Al2(SO4)3 + 3Cu
3Mg+2FeCl3 = 3MgCl2 + 2Fe
Zn+2H2SO4 = ZnSO4 + SO2 + 2H2O
Zn+2H2SO4+CuSO4 = ZnSO4 + SO2 + 2H2O + CuSO4 с сульфатом меди будет реагировать, только если цинка взять в избытке, будет тоже самое + Cu