Ионные уравнения Na2O+2H3PO4=2Na3PO4 CaO+N2O5=CA(NO3)2 K2O+H2O=2KOH SO3+K2O=K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Макс.
3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4 + 3H2О
заряды расставь самa из таблицы растворимости в том что ниже кроме воды
6Na+O+6H+2PO4=6Na+2PO4+3H2О
6H+O=3H2O