Какой объем HCl (н. у) выделится при взаимодействии 87 г NaCl с серной кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Нам Кирилл.

Умова m(NaCl)=87г Знайти V(HCl)-? Розв'язання 2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCl V(2NaCl)=(87×22,4)/116,9=16,7 V(2HCl)=(16,7×44,8)/44,8=16,7 Відповідь:16,7см³