Вычислите массовую долю серы в Na2SO4. Какова масса серы, если масса соли 22 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.

Если плохо видно – скажите.


Отвечает Майер Александра.

Ar(эл.)* индекс

w(эл.)=---------

Mr (вещ.)

Mr(Na2SO4)=2*Ar(Na)+Ar(S)+4*Ar(O)=142

32 。

w(S)=---=0.225=22.5 /。

142 。

M(S)=22.5 /。×22г=0.225* Ar(эл.)* индекс

w(эл.)=---------

Mr (вещ.)

Mr(Na2SO4)=2*Ar(Na)+Ar(S)+4*Ar(O)=142

32 。

w(S)=---=0.225=22.5 /。

142 。

M(S)=22.5 /。×22г=0.225*22г=4.95г