Осуществите превращение: ca→ca(oh)2→caco3→cao→caso4k→koh→k2so4→baso4..... ↓..... kcl


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Сергей.

1)

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2

Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3+NaOH

CaCO3=CaO+CO2

CaO+H2SO4=CaSO4+H2O

2)

2K+2H2O=2KOH+H2

2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O   KOH+NaCL=KCL+NaOH

K2SO4+Ba(OH)2=2KOH+BaSO4