Помогите решить задачу, пожалуйста. Какой объем N потребуется (нормальные условия) для реакции с

H, если получили 20л аммиака.

Ответы на вопрос

Отвечает Лестев Дмитрий.

N2+3H2=2NH3

n(NH3)=20/22.4=0.9 моль

n(N2)=0.45 моль

V(N2)=0,45*22,4=10.08 л