К 400г 20% раствора соли добавили 11г этой же соли. Чему стала равна массовая доля нового раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Саид.

w = (400 *0.2 + 11) / (400+11) *100% = 91/411 *100%=22.14%