Урок в музакальной школе длится 45 минут. Перемена длится 15 минут. Уроки начинаются в 10 часов 00

минут. Во сколько начнётся 3 урок?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Лёша.
45 + 15 = 60 (минут) - урок и перемена вместе.
60 минут = 1 час. 3 урок начнётся после 2 уроков и 2 перемен.
10 + 2 = 12 (часов)
В 12:00 начнётся 3 урок.
Отвечает Стадольников Антон.
45*2=90 мин. Длятся 2 урока
15*2=30 длятся 2 перемены
90+30=120мин или 2 часа , через 2 часа будет третий урок
10+2=12 в 12 часов, начнётся третий урок