Вычислите массу образовавшегося оксида если сгорело 0,04 моль кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Мил Оливия.

2Ca+O2=2CaO

n(Ca)=n(CaO)=0.04 моль

m(CaO)=M×n=56 г/моль×0.04 моль=2.24 г