Расчищайте массовую долю соли в растворе, полученным добавлением 50г воды к 200г 10%- ного раствора

соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Калининская Стефания.

Ответ:

8%

200*0,1=20

200+50=250

(20/250)x100%=8%