Составьте уравнения химических реакций взаимодействия кислорода с магнием, водородом, серой (4).


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

2Mg + O₂ = 2MgO

2H₂ + O₂ = 2H₂O

S + O₂ = SO₂

Отвечает Голубь Алина.
O2+2mg=2mgo
o2+ 2h2=2h2o
o2+ s= so2