Сколько грамм бромной воды с массовой долей брома 3,2% могут обесцветить 5л этина (н.у.)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашукевич Антон.

Ответ:35.2

Объяснение:

CH2=CH2 +Br2 = CH2Br=CH2Br

n(CH2=CH2)=V/Vm=5/22.4=0.22 моль

n(CH2=CH2)=n(Br2)=0.22

m(Br2)=n•M=0.22•160=35.2 г.