Объем углекислого газа, образующегося в результате реакции соляной кислоты и 20 г мрамора​


Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Макс.

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2

20/100 = x/22.4

x = 4.48 л