Определите количество молекул содержащихся при н.у. в 49,28 л ацетилена С2Н2 . Определите массу

газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ясинський Ілля.

Ответ:

13,244*10^23 молекул

57,2гр

Объяснение:

C2H2 22,4 л -----------6,02*10^23 молекул

49,28 л ----------х= 13,244*10^23

х=(49,28*6,02*10^23)/22,4=13,244*10^23

M(C2H2)= 2*12+1*2=26

26-----------------22,4л

х= 57,2 ----- 49,28л