Вычислите сколько выделится теплоты при сгорании серы массой 12 г если образовался SO2 и выделилось

296,9 кДЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.

Ответ:

111.3

кДж

Объяснение:

12гр Х

S+O2=SO2 +296.9 кДж

32

Х=296.9×12/32 = 111.3 кДж