Углеводород содержит 84,21% углерода, относительная плотность его по воздуху составляет 3,93.

Определите м.ф.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Объяснение:

M=(плотность по воздуху) * М(воздуха)

М=3,93*29= 114

  1. N(C)= (114/0,8421)/12=8
  2. N(Н)=(114-(8*12))/1=18

ответ:С8Н18