Масса в граммах 0,3 моль карбоната бария равна


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Эльвира.

Ответ:

59,1 грамм

Объяснение:

Запишем формулу карбоната бария: ВaCO3

Вычислим молярную массу карбоната бария:

Mr(ВaCO3)=137+12+3*16=197 г/моль

вычислим его массу:

m(ВaCO3)=n(ВaCO3)*Mr(ВaCO3)=197*0,3=59,1 грамм