Составьте уравнения по схеме s - ZnS - H2S - SO2 - Na2SO3 - SO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанова Вика.

Ответ:

Объяснение:

Zn + S = ZnS

ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S↑

2H2S +3O2 = 2SO2↑ + 2H2O

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2↑ + H2O