Вычислите массу меди, которая может полностью раствориться в 200 г серной кислоты с массовой долей

растворенного вещ-ва 0,98
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Борискин Данил.

Ответ:

Объяснение:

Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O

n(H2SO4)=200*0,98\98=2 моль

n(Cu)=1\2n(H2SO4)=1 моль

m(Cu)=n*M=0,1*64=6,4 грамма