Напишите пожалуйста цепочку! S-->H2S-->SO2-->K2SO3-->CaSO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Венчаков Данил.

Ответ:

Объяснение:

1)S+H2=H2S

2)2H2S+3O2=SO2+2H2O

3)SO2+2KOH=K2SO3+H2O

4)K2SO3+CaCl2=CaSO3(осадок)+2KCl