HCL+KOH=?HCL+NaHCO3=Mg+HCL=CaCO3+HCL=Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Промчук Вася.

Ответ:

Объяснение:

HCl + KOH = KCl + H2O

HCl + NaHCO3 = NaCl + CO2↑ + H2O

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2↑

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O

Отвечает Ломов Вадим.

HCl + KOH = KCl + H_{2}O \\ HCl + NaHCO_{3} = NaCl + CO_{2} + H_{2}O \\ Mg + 2HCl = MgCl_{2} + H_{2} \\ CaCO_{3} + 2HCl = CaCl_{2} + CO_{2} + H_{2}O