Даны формулы веществ: SO2,CaO,Na2O,Fe(OH)3,KOH,AgNO3,H2O Написать уравнение реакций между а)СО2

б)Na2O в)HCl и веществами из перечня [Кому не сложно помогите пожалуйста]

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

Ответ:

Объяснение:

а) CO2 + CaO = CaCO3

CO2 + Na2O = Na2CO3

CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

CO2 + H2O = H2CO3

б) Na2O + SO2 = Na2SO3

Na2O + H2O = 2NaOH

в)  2HCl + CaO = CaCl2 + H2O

2HCl + Na2O = 2NaCl + H2O

3HCl + Fe(OH)3 = FeCl3 + 3H2O

HCl + KOH = KCl + H2O

HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3